19

.сайт двоца творчества

ивановский дворец творчества

.

28 февраля 2024 года МБУ ДО Дворец творчества провел второй этап Всероссийского соревнования школьников «Белая Ладья» на базе гимназии №36. В соревновании приняло участие 13 общеобразовательных учреждений(СШ - № 56, №58, №64, №8, №18, Лицеи- №33, №67, №21, №22, гимназии - №30, №32, № 23, №36, заявленные на соревнования команды 4 школы, лицея №6 и гимназии № 3 не приняли участие по болезни учащихся).

Состав команды 4 человека – три мальчика и одна девочка. Не исключён вариант участие девочки на мальчишечьей доске. Явными фаворитами на призовое место были шахматисты лицея №33 и лицея №67. На протяжении всего турнира эти команды находились на 1-й и 2-й строчке турнирной таблицы. На третьем же месте с переменным успехом были шахматисты гимназий №23, №36, лицея №22. Эти команды были практически в одной очковой зоне. Но седьмой тур расставил всех на свои места. Первое место заняла команда лицея №33, набравшая 21 очко, опередив второго призёра - команду лицея №67 - на одно очко (у команды 20 очков). Хотя, надо отметить, в личной встрече победу одержала команда лицея №67 со счётом 2,5-1,5. Согласно положения, побеждает команда, набравшая в сумме большее количество очков всеми членами команды. Третье место «вырвала» команда гимназии №23, набравшая 15,5 очков.
Победители по доскам: на первой шахматной доске первое место завоевал Зубарев Владислав (лицей №67), на второй доске победил Тонких Григорий (лицей №33), на третьей шахматной доске первое место занял Баранов Прохор (лицей №67) и на девичьей доске победу одержала Поюрова Екатерина (гимназия №23). Команды-победители были награждены Кубками, медалями, призами Управления образования Администрации города Иваново. Поздравляем Победителей и призёров соревнования, желаем дальнейших успехов в шахматных соревнованиях!
Организаторы выражают благодарность директору гимназии№36 Шимаревой Наталье Геннадьевне, предоставившей игровую площадку и поддержавшей детские соревнования!
Следующий этап – региональный. От города Иваново будут участвовать три команды – Лицей №33. Лицей №67. Гимназия - №23.