Ивановский городской Дворец детского и юношеского творчества
Муниципальное бюджетное
учреждение дополнительного образования

Версия для слабовидящих

Обратная связь

Поиск по сайту

Ссылки на ресурсы

 

 

  

17

19

 

 

 

 

 

 

           

 .сайт двоца творчества

ивановский дворец творчества

  

 

 

 .

 

 

 

 

 

 

 

 

18 января 2024 года в стенах Музея истории Дворца творчества состоялась очередная презентация книги "Прямая речь: «Мы дети грозовых сороковых...". В этот раз её участниками стали работники двух централизованных библиотечных систем города Иваново – для детей и взрослых читателей.

После просмотра электронной презентации ответственный редактор книги – известный журналист Ю.И. Малинина и заместитель директора О.Г. Крылова рассказали о том, как во Дворце возник замысел проекта «Дети войны», как проводился сбор воспоминаний и как творческая группа знакомит с книгой учащихся коллективов Дворца. С большим интересом участники презентации слушали рассказ о необыкновенных послевоенных судьбах некоторых из авторов книги (П.А. Бурова, Е.М.Моисеева, Г.Н. Кашмановой, Н.Ф. Курицыной, супругов М.К. и Н.Ф Крыловых), с трогательными деталями, не вошедшими в книгу и презентацию.
Книга передана во все городские библиотеки, и их работники были приглашены к сотрудничеству в популяризации книги через образовательные и культурно-массовые мероприятия, чтобы сохранить в памяти людей трагические и героические страницы истории России.

Copyrights © 2020

Копирование материалов сайта
ЗАПРЕЩЕНО