Ивановский городской Дворец детского и юношеского творчества
Муниципальное бюджетное
учреждение дополнительного образования

Версия для слабовидящих

Обратная связь

Поиск по сайту

Ссылки на ресурсы

 

 

  

17

19

 

 

 

 

 

 

           

 .сайт двоца творчества

ивановский дворец творчества

  

 

 

 .

 

 

 

 

 

 

 

 

9 января 2024 года Татьяна Александровна Рябчикова, методист регионального ресурсного центра профессиональной ориентации и профподготовки( ГАУДПО ИО «Университет непрерывного образования и инноваций»), посетила детский шахматный клуб «Рокировка» Ивановского городского Дворца детского и юношеского творчества. Она познакомилась с условиями работы старейшего детского шахматного клуба, где педагоги занимаются интеллектуальным развитием детей нашего города. Именно здесь мальчики и девочки учатся логически мыслить, «бороться, искать, найти и не сдаваться».

Вот уже пять лет в нем работает педагог Кудина И.Н. мастер ФИДЕ по шахматам. Татьяна Александровна также познакомилась с материальным оснащением учебного процесса шахматного клуба. Наша гостья побеседовала с учащимися, и ребята с удовольствием рассказали Татьяне Александровне, как они впервые познакомились с шахматами, кто с ними играет в эту игру дома и на каких соревнованиях они уже побывали. А результаты у ребят очень достойные – это победы на городских, областных и даже на первенстве Центрального федерального округа (в своей возрастной категории). Татьяне Александровне понравилось, что такие юные спортсмены уже добились высоких наград на соревнованиях, наша гостья отметила, что их результат - это совместный труд педагогов клуба «Рокировка», родителей и конечно самих детей. Татьяна Александровна познакомилась с традициями клуба «Рокировка». Среди многих славных традиций клуба – проведение шахматных турниров, в том числе, городского и областного уровней. Беседуя с ребятами Т.А. Рябчикова выяснила, что для занятий в шахматном клубе дети приезжают из самых разных районов города, что говорит о востребованности и высоком уровне подготовки в шахматном клубе «Рокировка».
В заключение встречи учащиеся, прощаясь с Татьяной Александровной, пригласили ее на «шахматные баталии», а Татьяна Александровна поинтересовалась, кто из ребят мечтает быть настоящим гроссмейстером? И ребята с воодушевлением предположили, что такое возможно! Татьяна Александровна, пожелала дальнейших побед юным шахматистам!

Copyrights © 2020

Копирование материалов сайта
ЗАПРЕЩЕНО