19

.сайт двоца творчества

ивановский дворец творчества

.

Головкин Алексей Вадимович педагог  МБУ ДО Дворца творчества в преддверии нового 2024 года провёл шахматный турнир «Предновогодний - 2024», на базе  Гимназии№36.  Девятнадцать юных шахматистов 1 и 2 классов боролись за 1-е место, в том числе 4 девочки. Как всегда, упорная борьба. Конечно, не обошлось без ошибок, но были и небольшие шахматные комбинации, заслуживающие внимания. Лидером на протяжении всего турнира была юная шахматная принцесса – Соколова Валерия!

Под её шахматными ударами пали мальчишки и Лагерева Виктория, одна из 3-х соперниц Валерии. О напряжённости борьбы говорит тот факт, что к финишу с одинаковым количеством очков - по 4 - подошло трое ребят. По дополнительному показателю первое место среди мальчиков занял Салахов Савелий, второе место досталось Рогачеву Максиму, третьим стал Григорьев Роман. А первое место в общем зачёте и среди девочек в итоге вырвала Соколова Валерия, набрав 4,5 очка. Второе место среди девочек заняла Вохмянина Алёна, третье место заняла Григорьева Анна. Девочек, занявших второе и третье место также разделил дополнительный показатель.

Призёры были награждены медалями, грамотами и сладкими призами. Победителям вручены также сувениры. И по традиции не один из участников не остался без сладкого приза.

Хочу отметить самого юного участника турнира дошкольника Смирнова Бориса, занявшего 9 место. Думаю, что мы об этом юном шахматисте ещё услышим.

Выражаю большую благодарность родителям юных шахматистов, поддержавшим турнир.