19

.сайт двоца творчества

ивановский дворец творчества

.

21 декабря 2023 года на  площадке  гимназии №36 прошла городская школьная шахматная спартакиада. В соревновании приняло участие 19 общеобразовательных учреждений города Иваново. В спартакиаде приняли участие спортсмены с 1 по 11 класс, включительно. После 2-х туров лидировали лицеи №№33, 67, 22,  школы №№7, 8 и гимназия №36. Затем лидерство захватили лицей №33 и лицей №67 и в дальнейшем на протяжении всего турнира удерживали эти позиции. Окончательно фаворитом на первое место после личной встречи между  лицеями №33 и №67 стала команда лицея №33, одержавшая победу со счётом 3-1. Борьба развернулась за третье место, на которое претендовало 5 команд. В итоге третье место заняла команда лицея №22, команда школы №7 заняла четвёртое место, уступив лицею по дополнительному показателю. В пятёрку лучших вошла команда гимназии №32.

Победителем стала команда лицея №33 в составе: первая шахматная доска – Королев Константин, вторая – Плеханов Даниил, третья – Степанов Егор и девичья четвёртая доска – Киселева Мария. Второе место завоевала команда лицея №67 в составе: первая доска – Зубарев Владислав, вторая доска – Ляпин Максим, третья – Баранов Прохор и на четвёртой доске играла Тютина Яна.  Команда лицея №22 играла в составе: первая доска – Бычковский Александр, вторая доска Васюгин Григорий, третья доска – Баранов Прохор, четвёртая доска – Рачкова София.

Шахматисты гимназии №36 заняли 12 место при двух победах, трёх ничьих и двух поражениях, набрав 7 командных и 13 личных очков членами команды.

Победитель и призёры были награждены кубками, медалями, дипломами и ценными подарками Комитета физической культуры и спорта города Иваново.

Организаторы  выражают большую благодарность директору гимназии №36 Шимаревой  Наталье Геннадьевне за предоставление игровой площадки, Главному судье соревнования, педагогу  дополнительного образования А.В. Головкину а также судейской бригаде, обслуживающей соревнования  педагогу МБУ ДО Дворца творчества - Кудиной Ирине Николаевне, Шкоде Светлане Валентиновне, Смирновой Светлане Николаевне и члену городской шахматной федерации Корягину Александру Вячеславовичу,