19

.сайт двоца творчества

ивановский дворец творчества

.

В объединении «Дебют» МБУ ДО Дворца творчества на базе гимназии №36 был проведён шахматный турнир «Девчата – 2023», где участниками были девочки первого года обучения. 15 девочек включились в борьбу за первое место. На протяжении всего турнира лидеры менялись. Победителя определил лишь последний 7-й тур. Первое место завоевала Лебедева Катя, набравшая 6 очков, второе место заняла Русакова Вика с пятью очками, третье место, уступившая Вике лишь по дополнительному показателю заняла Грибова Оля. А далее пять участниц показали одинаковые результаты и лишь дополнительный показатель распределил участниц по своим местам. Это говорит о том, что турнир был очень напряжённым и интересным.
Катя была награждена Кубком, медалью, грамотой и призом. Призёры также были награждены. Все участницы получили сладкие призы и поздравления от главного судьи праздничного турнира Головкина Алексея Вадимовича. Большую помощь в организации шахматного праздника оказали родители девочек.