Ивановский городской Дворец детского и юношеского творчества
Муниципальное бюджетное
учреждение дополнительного образования

Версия для слабовидящих

Обратная связь

Поиск по сайту

Ссылки на ресурсы

 

 

  

17

19

 

 

 

 

 

 

           

 .сайт двоца творчества

ивановский дворец творчества

  

 

 

 .

 

 

 

 

 

 

 

 

 

22 мая 2022 года на сценической площадке Дворца творчества состоялась долгожданная премьера композиции «По страницам любимых книг». Этот театральный праздник подготовили артисты образцового детского музыкального театра «Селена» Дворца творчества.
Из-за пандемии театру приходилось очень долгое время находиться в состоянии онлайн-режима, заниматься малыми группами, давать концерты на пустой зрительный зал, глядя не в глаза живым людям, а в глазок видеокамеры.


И вот, долгожданный момент настал! Ребята подготовили огромное количество моноспектаклей, стихов, монологов, танцев, шуток и объединили весь этот материал в один большой спектакль! Зрители смогли насладиться литературно-музыкальным материалом разных авторов, классиков 19-го, 20-го, 21-го веков, окунулись в широкий спектр жанров: трагедия, драма, комедия и сатира. Прозвучали стихи и проза русских, советских авторов, а так же окунулись в зарубежную литературу разных времен.
Премьера прошла на высоком эмоциональном градусе. И хоть все действо шло около 2-х часов и без антракта, зрители не заметили, что просмотр представления подошел к концу. Артисты и гости театра остались довольны встречей друг с другом! Артисты были рады поделиться своим творчеством, а зрители были приятно удивлены новыми творческими находками своих любимцев! Познакомились с новыми гранями репертуарного плана театра и взяли из увиденного много для себя полезного, и не удивительно, материал был подобран так, чтобы было интересно смотреть представление не только детям, но и взрослым, даже самым избалованным театральным эстетам!

Copyrights © 2020

Копирование материалов сайта
ЗАПРЕЩЕНО