19

.сайт двоца творчества

ивановский дворец творчества

.

15-16 февраля 2020 года в ИГХТУ прошло первенство Ивановской области по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет (2012 год рождения и моложе). В первенстве приняло участие 36 мальчиков и 16 девочек из Кинешмы, Приволжска и областного центра. Турнир прошёл по швейцарской системе в 6 туров. Мальчики и девочки играли отдельно.

Для участия в первенстве педагоги дополнительного образования МБУ ДО Дворца творчества Головкин А.В. и Кудина И.Н. направили своих 27 учеников - в основном это мальчики и девочки 1-го года обучения, не имеющие ещё достаточного опыта турнирной борьбы, но имеющие большое желание участвовать. К сожалению, ребята не вошли в призовую тройку, но получили достаточный опыт игры на турнирах более высокого ранга. Лучший результат показали – среди мальчиков Туманов Максим (педагог Кудина И.Н.) – 4 –е место и Белов Матвей (педагог Головкин А.В.) 10 – е место. Среди девочек лучший результат показали Куликова Анна (педагог Головкин А.В.) и Суворова Арина (педагог Кудина И.Н.), занявшие 4 и 5 место соответственно, уступив третьему призёру по дополнительному показателю.
Победителями первенства стали: среди мальчиков первое место Параскун Илья – город Иваново, второе место Батаев Андрей – город Кинешма, третье место Епифанов Егор – город Приволжск. Среди девочек весь пьедестал почёта заняли юные шахматистки города Иваново – первое место Бойко Диана, (школа №20), второе место Маснева Екатерина, третье место Рябинина Дарья – обе девочки из 56-й школы. Победитель среди мальчиков Параскун Илья и все призёры среди девочек занимаются у педагога дополнительного образования (в школе №56) Шкоды Светланы Валентиновны.
Победители были награждены кубками, медалями и грамотами Департамента молодёжной политики, физической культуры и спорта Ивановской области. Призёры награждены медалям и грамотами.
Впереди участие в первенстве ЦФО, которое пройдёт в Ярославле, куда поедут лучшие и желающие побороться за первое место.