19

.сайт двоца творчества

ивановский дворец творчества

.

В дни школьных каникул прошёл школьный шахматный турнир, посвящённый Дню народного единства. В турнире приняло участие 19 школьников – 13 мальчиков и 6 девочек. Все играли в общем турнире, но зачёт был раздельный. Кто-то из ребят уже играл в подобных турнирах, но были и дебютанты - новички. Школьники разного возраста от 2003 до 2010 года рождения.

В турнире приняли участие два дошкольника Плотников Борис и Гладилина Мария. Хоть они и не завоевали призов, но получили определённый опыт, который поможет им в дальнейшем для освоения азов шахматной игры. Основная борьба развернулась между более опытными юными шахматистами. Первое место среди мальчиков занял Блохин Денис. второе место Сорокин Руслан – оба из города Приволжск. Ребята приехали по приглашению со своим тренером Пименовым Вадимом Петровичем, поэтом, меценатом, человеком, который активно помогает развитию как детских, так и взрослых шахмат в городе Приволжске. Третье место занял Васюгин Григорий, ученик школы №22. Среди девочек первое место заняла Пронина Юлия, вторе место Голубева Яна - девочки из гимназии №36, третье место завоевала Писаненко Софья, ученица первого класса лицея №33. Победители и призёры соревнования были награждены грамотами и ценными призами. Поздравляем победителей и призёров турнира, желаем им дальнейших успехов в шахматных соревнованиях.