Ивановский городской Дворец детского и юношеского творчества
Муниципальное бюджетное
учреждение дополнительного образования

Версия для слабовидящих

Обратная связь

Поиск по сайту

Ссылки на ресурсы

 

 

  

17

19

 

 

 

 

 

 

           

 .сайт двоца творчества

ивановский дворец творчества

  

 

 

 .

 

 

 

 

 

 

 

 

  

В конце ноября 2019 года был объявлен старт Всероссийского фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Табуретка». Все театральные коллективы России и других стран могли поучаствовать в длительном марафоне, до сентября 2020 года. 14 сентября 2020 года были выставлены на сайте фестиваля результаты этого удивительного действа. На данный момент отобрали из огромного количества участников тех, кто прошел в полуфинал фестиваля-конкурса. В число отобранных коллективов вошел и Образцовый детский музыкальный театр «Селена» Дворца творчества города Иваново. Театр отправил на конкурс моноспектакль «Как ставится пьеса» Карела Чапека. Руководитель театра и постановщик – Борисова Валентина Викторовна. Исполнительница главной роли – Александра Кукунчикова.


Вот, что говорит один из членов жюри фестиваля-конкурса, актриса Малого Драматического Театра-Театра Европы - Марина Богданова:
«…Работа педагогов – это не только ставить спектакли, но и «взрывать» смыслы, научить работать со словом, учить вдумываться и вчитываться, а не просто разводить мизансцены… Высокие оценки получил спектакль по Чапеку «Как ставится пьеса». Первый раз мы видим моноспектакль, и оказывается, что такое возможно в детском театре! Уметь удержать внимание зрителей, будучи одной на сцене - дорогого стоит!..».
Теперь спектакль будут оценивать простые зрители в режиме онлайн, будем надеяться, что спектакль оценят так же высоко, как и профессиональное жюри.
Состав жюри:

  • актриса МДТ (Театра Европы) и театральный педагог – Богданова Марина; - режиссер и руководитель студии «Чайка» Красиков Юрий;
  • режиссер, актер и художественный руководитель театра «Lusores» Савчук Александр;
  • актер театра и кино, лауреат государственной премии РФ Виктор Бычков;
  • Заслуженный артист Российской федерации, Лауреат премии «Золотая маска» - Игорь Гордин,
  • актриса театра и кино Елизавета Арзамасова,
  • актер и телеведущий Дмитрий Хрусталёв.

Copyrights © 2020

Копирование материалов сайта
ЗАПРЕЩЕНО