Ивановский городской Дворец детского и юношеского творчества
Муниципальное бюджетное
учреждение дополнительного образования

Версия для слабовидящих

Обратная связь

Поиск по сайту

Ссылки на ресурсы

 

 

  

17

19

 

 

 

 

 

 

           

 .сайт двоца творчества

ивановский дворец творчества

  

 

 

 .

 

 

 

 

 

 

 

 

Дворцу детского и юношеского творчества выпала большая честь – вручение памятных юбилейных медалей к 75-летию Великой Победы. Ими награждаются участники боевых действий на фронтах Великой Отечественной войны, партизаны и подпольщики, труженики тыла, узники концлагерей.
В течение всего марта мы созванивались с ветеранами, некоторым вручали медали на дому, стараясь создать теплую атмосферу.
20 марта во Дворце творчества состоялась торжественная церемония вручения юбилейных медалей. Перед Ветеранами и гостями выступили педагоги и учащиеся Дворца творчества. Директор поздравила ветеранов. С новой силой прозвучали слова о необходимости сохранения памяти о войне, о немыслимой цене Победы, о том, что человечество не должно допустить повторения событий тех страшных лет. Ветеран Анисимов Владимир Семенович поделился воспоминаниями о своей работе в тылу, о том, что ему довелось пережить в тяжелые годы детства. Чувством глубокого уважения были наполнены слова, обращенные к тем, кто ковал Победу в тылу. Песнями, стихами и танцами рассказали «дворцовцы» о своей благодарности ветеранам. Встреча получилась трогательной и душевной, со слезами на глазах. На сегодняшний день мы вручили 7 медалей, за ними 7 судеб, 7 историй жизни, историй, которые помогли спасти нашу Родину от фашизма.
Мы выражаем благодарность всем, кто участвовал в награждении и подготовил это торжественное мероприятие: Э.П. Сидоровой, А.В. Градовой, Поляковой И.Ю., Чебоксарову В.С., Стрельцовой С.А., Сидоровой П.А., Покаместовой Н.И., Борисовой В.В., Ингликову О.В.

Copyrights © 2020

Копирование материалов сайта
ЗАПРЕЩЕНО