Ивановский городской Дворец детского и юношеского творчества
Муниципальное бюджетное
учреждение дополнительного образования

Версия для слабовидящих

Обратная связь

Поиск по сайту

Ссылки на ресурсы

 

 

  

17

19

 

 

 

 

 

 

           

 .сайт двоца творчества

ивановский дворец творчества

  

 

 

 .

 

 

 

 

 

 

 

 

Разудалая, веселая, широкая... Это все Масленица, древний русский праздник, который любят отвечать и стар и млад.
Ежегодно в « Беби-классе» отмечают этот праздник с шутками, играми, хороводами. Педагоги приготовили для детей много удивительных забав и сюрпризов- самодельные куколки-обереги, катание на разноцветной карусели, народные игры и соревнования. Самым вкусным сюрпризом стало замешивание теста и собственноручное выпекание блинов. Запах вкусного угощения стоял на весь Дворец! А как дружно тянули канат в разные стороны- удержаться от смеха было невозможно! Силушку показали не только дети, но и их родители!


И, конечно, невозможно было не попробовать блинчиков, оладушек и блинов, которые заботливо испекли наши мамы и бабушки. С пылу, с жару, со сгущенкой, вареньем, повидлом и сметаной. Уплетали все за две щеки! Никто не остался голодным!
Закончился праздник на улице, где запылала, загорелась яркими языками пламени чучело Масленицы, унося все плохое прочь, а малыши и их родители еще долго и с удовольствием приговаривали- « Гори, гори ясно, чтобы не погасло!»...Весну закликаем, ждем весеннего солнышка и радостного настроения!
Сердечная благодарность всем педагогам « Беби-класса», принявшим участие в празднике, за настроение и безопасность,родителям за помощь и поддержку.

Copyrights © 2020

Копирование материалов сайта
ЗАПРЕЩЕНО