Ивановский городской Дворец детского и юношеского творчества
Муниципальное бюджетное
учреждение дополнительного образования

Версия для слабовидящих

Обратная связь

Поиск по сайту

Ссылки на ресурсы

 

 

  

17

19

 

 

 

 

 

 

           

 .сайт двоца творчества

ивановский дворец творчества

  

 

 

 .

 

 

 

 

 

 

 

 

26 февраля в Центральной городской детской библиотеке города Иваново состоялось открытие интерактивной выставки-инсталляции "Эхо Войны", посвященной 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В представленную экспозицию вошли как реликвии военного времени, обнаруженные поисковиками на местах былых сражений, так и материалы из фондов библиотеки. На встрече присутствовало более пятидесяти учащихся из школ №18 и №20 г. Иваново.
Об малоизвестных страницах Великой Отечественной и об особенностях поисковой работы в наши дни гостям мероприятия рассказал комиссар поискового отряда "Эхо", педагог МБУ ДО Дворца творчества г. Иваново Владимир Сергеевич Чебоксаров. Помогал ему в этом выпускник ВСПК «Легион», а сейчас заместитель командира поискового отряда Павел Хрипунов.
Рассказ о поисковых буднях вызвал живой интерес у ребят, школьники задавали множество вопросов. В конце мероприятия для учащихся была проведена викторина по истории Великой Отечественной войны. Но может быть главным итогом встречи стали горящие глаза юных ивановцев, прикоснувшихся своими руками к реликвиям той великой Победы.

 

Copyrights © 2020

Копирование материалов сайта
ЗАПРЕЩЕНО